您的位置:首页 >>> 文章浏览
中共长宁县委组织部关于全县优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象的公示
2019-7-6 来源:长宁新闻网

为充分展示全县各级党组织和广大党员的良好精神风貌,进一步激励全县上下守初心、担使命,奋力夺取灾后恢复重建工作的全面胜利。县委决定,评选表彰一批优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。经全县各级党组织层层推荐、组织考察,并报县委审定,现将拟表彰对象予以公示。

一、优秀共产党员(100名)

蒋治军    梅硐镇马鞍村党支部书记

张  健    梅硐镇党委委员、东河村第一书记

周少贵    梅硐镇两河村党支部委员

罗顺先    梅硐镇中坪村党支部书记

彭  洁    富兴乡党委组织委员

刘  剑    富兴乡党委委员、副乡长,大云村第一书记

万  平    富兴乡党政办副主任、团委副书记

陈小鹏    四川景华竹木结构建筑工程有限公司总经理

吕  敏    双河镇财政所所长

周登勇    双河镇铜锣村党支部书记

向昌云    双河镇桂花村文书

彭兴华    双河镇双河社区党员

郑少君    双河镇大旗村党支部书记

马祖飞    龙头镇江河村党支部书记

朱  勇    龙头镇北村村党支部书记

邱  浩    龙头镇兴宁社区网格员

李金平    龙头镇龙鼎家庭农场负责人

廖志奇    硐底镇新堡村党支部书记

李学琴    硐底镇三桥村党支部书记

梁  艳    硐底镇治平村党支部书记

罗雨柯    花滩镇党政办主任

石金华    花滩镇新光村村委会主任

薛  莉    花滩镇石梁村党支部书记

罗  伟    铜鼓镇和睦村村委会主任

陈孝明    铜鼓镇五星村村委会主任

王代均    铜鼓镇龙群村、长伍村党支部书记

王  松    长宁县王松家庭牧场负责人

刘  军    三元乡敬老院常务副院长

张仁红    三元乡熊家村党支部书记

孙  梅    井江镇三块村文书

李光明    井江镇广济村文书

陈怀金    铜锣乡龙峰村党支部书记

卢晓军    铜锣乡高潮村、大坝村党支部书记

粟  培    竹海镇永江村党支部书记

李家银    竹海镇高坝村党支部书记

王春燕    竹海镇龙庆村综合专干

方雪旗    竹海镇新生村党支部书记

杨福霜    竹海镇相岭社区党支部书记

应  涛    竹森康家庭农场总经理

苟国茂    桃坪乡党政办主任、机关党支部书记

何春林    老翁镇大湾社区党支部书记

代茂昌    老翁镇旭红村村委会主任

罗  卫    老翁镇柳村党支部书记

骆  洋    长宁镇党政办副主任

宋学超    长宁镇大坪村综合专干

刘世华    长宁镇坪上村文书

谢  强    长宁镇培风社区党委书记

王  玲    长宁镇洪谟社区居委会主任

李  燕    长宁镇碧玉社区居委会主任

叶  瑾    长宁镇竹海社区党总支副书记

黄维芳    开佛镇龙君村党支部书记

陈  春    开佛镇佛梨村党支部书记

代应生    开佛镇大土村党支部书记

刘金龙    古河镇白马村党支部书记、村委会主任

吴思逾    古河镇党政办主任、机关党支部书记

罗礼梅    古河镇兴隆村党支部书记

张建华    古河镇绣球村党支部书记

胡  志    梅白乡永兴村党支部书记

陈海兵    梅白乡新益村党支部书记

胡久宇    梅白乡白虎村党支部书记

万大勇    下长镇大田村村委会主任

徐国兰    下长镇骑龙村党支部书记

胡良海    下长镇民主村三社社长

刘正理    下长镇新华村党支部副书记

罗得钊    县委办行政后勤股副股长

古在文    县政协调研室主任

周玉娥    县纪委监委党风政风监督室副主任

余  丽    县委宣传部办公室主任

何贵忠    县人民法院原党组书记、院长

张  艳    县发展和改革局办公室主任

兰阳平    县交战办副主任               

陶于彬    县全媒体中心记者

汪  璐    县委组织部干部档案中心干部

舒  容    县纪委监委派驻县交通运输局纪检监察组干部

彭  伟    县应急管理局副局长

王文杰    县森林公安局法制室副主任

李建华    县民政局低保处处长

陈  希    县行政审批和非公经济发展局工作员

张  翅    县气象局党建办主任

成  勤    县档案馆业务股股长

饶  雷    县交通局副局长

徐  刚    县电力公司党委副书记、总经理

韦  乐    县电力公司双河供电所配网班长

周海川    中国电信股份有限公司长宁分公司副总经理

林  虎    县卫生健康局医政医改股股长 

曾万智    双河镇中心卫生院院长

冯贤贵    县疾控中心党支部副书记

赵道华    长宁镇盘村小学教师

曾德志    县希望小学校校长

唐  玲    县实验小学校副校长

曾武凤    县建设工程质量安全站工作员

刘  淦    县住建城管局城市建设股股长

张龙辉    县看守所民警

卿海军    县公安局双河镇派出所副所长

刘家云    县公安局指挥中心民警

李  波    县天能燃气有限责任公司管网运行部主任

吴学琴    宜宾富源发电设备有限公司总装分厂综合管理员

何  颖    县农业农村局农技站工作员

王  强    县市场监管局双河片区副所长

李超颖    县产品质量检验检测中心农产品检验室主任

二、优秀党务工作者(40名)      

唐  宇    梅硐镇党委副书记、人大主席

倪前冲    梅硐镇党委委员、红光村第一书记

陈志坚    富兴乡十里村党支部书记

李育川    双河镇党委委员、风洞村第一书记

龙虹钢    双河镇杨柳村党支部书记

张  燕    龙头镇党委组织委员

彭  涛    龙头镇龙头村党支部书记

杨仲林    硐底镇龙溪村党支部书记、村委会主任

何晨曦    花滩镇大坡村党支部书记

王连贤    花滩镇中心村党支部书记

魏冰欣    铜鼓镇党政办主任

廖  斌    三元乡党委副书记、人大主席

郑六波    井江镇马达村党支部书记

万  霞    铜锣乡龙湖社区党支部书记

黄照洪    竹海镇党委组织委员

王  杰    竹海镇双凤村支部书记

张仲泉    竹海镇纪委副书记

刘代容    桃坪乡永和村党支部书记

翟远丽    老翁镇党政办主任

张跃平    长宁镇安南社区党支部书记

邵泽君    长宁镇曙光村党支部书记

廖小龙    长宁镇天星村党支部书记

宋  虎    长宁镇党委委员、桂坪村第一书记

向  导    开佛镇党委组织委员

熊治先    古河镇群益村党支部书记

段树星    梅白乡党委副书记、人大主席

罗铭春    梅白乡党委委员、文化村第一书记

唐顺兵    长宁县在京流动党员党支部副书记

詹  伟    下长镇党政办主任

沈  伟    县公安局党委副书记、政委

罗钦美    团县委书记

邹登容    县农民工服务中心副主任,县人社局办公室主任、机关第一党支部书记

方祖国    长宁生态环境局副局长、党支部书记

侯兴虎    县信访局党组成员、副局长,党支部书记

陈文高    县综治办副主任

黄  涛    县温州商城产业园区综合党支部副书记

雷  瑶    县教体局政工人事股副股长、党办副主任

蒋治勇    县安宁中学校党总支书记、校长

刘兴秀    四川省长宁县双星建筑有限公司党总支部副书记

张藤林    县市场监督管理局机关第一党支部纪律委员

三、先进基层党组织(70个)

梅硐镇回龙社区党支部

梅硐镇泽鸿村党支部

富兴乡宝联村党支部

富兴乡青龙社区党支部

双河镇党委

双河镇双河社区党总支

双河镇葡萄村党支部

双河镇伏头村党支部            

双河镇荷叶村党支部                

双河镇金鱼村党支部                

龙头镇聚龙社区党支部

龙头镇石笋村党支部             

硐底镇党委

硐底镇翡翠社区党支部

硐底镇七坝村党支部             

硐底镇石垭村党支部

花滩镇丰坪村党支部             

花滩镇团结村党支部

铜鼓镇机关党支部

铜鼓镇红星村党支部

三元乡胡村党支部

三元乡新星村党支部

井江镇太平社区党支部

井江镇机关党支部

铜锣乡机关党支部

竹海镇机关第一党支部

竹海镇塔沙村党支部

竹海镇龙潭村党支部

宜宾竹海酒业有限公司党支部

桃坪乡联盟村党支部

老翁镇新华社区党支部

老翁镇黎明村党支部

长宁镇党委

长宁镇机关第三党支部

长宁镇淯江社区党总支

长宁镇石榴村党支部

长宁镇柏坪村党支部

长宁县泰宇建筑有限责任公司党支部

开佛镇龙门村党支部

开佛镇佛来社区党支部

古河镇党委

古河镇幸福村党支部

梅白乡联合村党支部

梅白乡同心村党支部

下长镇党委

下长镇复兴村党支部

县人大机关第二党支部

县委组织部机关党总支

县政府办机关党委

县司法局党总支

县自然资源和规划局第一党支部

县税务局机关党委

县文化广播电视和旅游局党总支

县统计局党总支

县财政局党总支

县经商科技局机关党支部

县电力公司党委

县人民医院党委

长宁县蜀阳单采血浆有限公司党支部

竹海中心卫生院党支部

县疾控中心党支部

三元乡义务教育学校党支部

梅硐职业中学校党支部

城北小学校党支部                  

西城幼儿园党支部

县公安局长宁片区党支部

国美酒业四川有限公司党委

县工业园区管委会机关党支部

县农业农村局机关党委            

县市场监管局机关党委                 

公示时间为2019年7月6日—7月10日。党员干部群众如发现拟表彰对象有影响表彰的问题,请以口头或书面形式,署真实单位和姓名,向县委组织部如实反映。

联系人:邵应霞

联系电话:0831-4628954、18784119310。

地址:中共长宁县委组织部1013室

邮编:644300

中共长宁县委组织部 

2019年7月6日